VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 17 Janvier 2018 à 15h15

Lot 107
ECOLE FRANCAISE du 18ème siècle. Tête de putto. Sanguine. 18

ECOLE FRANCAISE du 18ème siècle. Tête de putto. Sanguine. 18,7 x 19,6 cm. Provenance selon une étiquette manuscrite au dos du cadre : "Tête d'enfant Louis Lagrenée ? acheté rue de Grenelle, 1970-72". (Tâches)

Adjugé : 180 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Experts spécialisés :
Cabinet de Bayser : 01.47.03.49.87
Cabinet sculptures & collections - Alexandre Lacroix : 01.83.97.02.06
Cabinet Maréchaux : 01.44.42.90.10
Cabinet Thierry Portier / Alice Jossaume : 01.48.00.03.41
Cabinet E & S. Portier : 01.47.70.89.82
Cabinet Turquin / Stéphane Pinta : 01.47.03.48.78
M. Alain Weil : 01.47.03.32.12