FONTAINE à THE couverte en argent à décor de filets enrubannés reposant sur trois pieds cambrés feuillagés, avec réchaud. Avec la théière au même modèle. Fin du 19ème siècle. Poids brut : 2215 g. H. fontaine : 40 cm - H. Théière : 20 cm
Adjugé : 700 €