ECOLE FRANCAISE fin du 18ème siècle. "Portrait de femme en buste en robe bleue, boucles d'oreilles en perle", huile sur toile en médaillon. 64 x 54,5 cm (quelques restaurations). Cadre ovale en bois doré (usures)
Adjugé : 500 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars