NOEL. L., d'après MERLE. "Jeune bergère et sa chèvre", pastel ovale signé et daté "1852" en bas à gauche. Cadre ovale en bois et stuc doré, sous verre. 78 x 61 cm (petits accidents au cadre).
Adjugé : 600 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars