TUVEE, A. "Femme en costume italien, en conversation avec une petite fille". Dessin au crayon, finement rehaussé à l'aquarelle, signé et daté "1849" en bas à gauche. 30,5 x 21,5 cm. Encadré ; on y joint une petite huile sur carton signée (R. Naze ?) en bas à droite et représentant "La Vézère et la grande falaise des Eyzies". 18 x 23,5 cm. Encadrée.
Adjugé : 40 €