VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 18 Avril 2018 à 16h15

Lot 110

TUVEE, A. "Femme en costume italien, en conversation avec une petite fille". Dessin au crayon, finement rehaussé à l'aquarelle, signé et daté "1849" en bas à gauche. 30,5 x 21,5 cm. Encadré ; on y joint une petite huile sur carton signée (R. Naze ?) en bas à droite et représentant "La Vézère et la grande falaise des Eyzies". 18 x 23,5 cm. Encadrée.

Adjugé : 40 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr