VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 18 Avril 2018 à 16h15

Lot 41

SAMOVAR en argent poinçon Minerve, comprenant une verseuse de forme balustre couverte à anse mobile. Support à quatre pieds galbés sur patins ivoire. Réchaud argent. Style Néo Louis XVI, fin du 19ème siècle. H. 38 cm. Poids : 2 110 g - CORRECTION : style néo-Louis XV

Adjugé : 1 200 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr