CHOPE (petite) couverte en argent 800 °/°° de forme tonneau à décor gravé de feuillages, l'anse volute et le couvercle à prise en forme d'oiseau. Travail Turc du 19ème siècle. H. 11,5 cm - Poids : 325 g
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars