MONTRE en or jaune 18k, le boitier à pans coupés émaillé bleu et strié, le cadran carré et le bracelet à mailles articulées. Mouvement mécanique. Vers 1940. L. 18 cm - Poids brut sans mouvement : 19 g (une bélière remplacée, soudée en métal)
Adjugé : 390 €