GRAVURES (deux) en noir du 18ème siècle : "Le Ballon de Lyon" et "Details géométriques de la Machine Aérostatique". On y joint cinq autres gravures dont une ovale et deux à sujet de montgolfière (restaurations)
Adjugé : 130 €