VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 11 Avril 2018 à 16h15

Lot 55

LOT comprenant :
LOT comprenant :
LOT comprenant :
LOT comprenant :
LOT comprenant :

LOT comprenant :
- VASE ovoïde à fond plat en terre cuite, décor gravé, Chine 20ème siècle. H. 15 cm. Dans sa boîte d'origine
- REPRODUCTION d'un rouleau d'estampe en frise "Le Yan Tsé Kang", papier et toile moderne, Chine 20ème siècle. H. 26 cm. Dans sa boîte
- REPRODUCTION d'un rouleau d'estampe en frise "Le Yan Tsé Kang", papier et toile moderne, Chine 20ème siècle. H. 42,5 cm. Dans sa boîte
- VASES (suite de trois petits) en terre cuite. H. 10 cm. Dans sa boîte d'origine
- SCEAUX (suite de trois) en pierre dure à décor de personnages, non gravés, Chine 20ème siècle. H. 7 cm. Dans trois petites boîtes
- THEIERE en terre cuite, Chine 20ème siècle
- SERVICE à thé en terre cuite dans une boîte ronde en terre cuite, Chine 20ème siècle. Le tout dans unn coffret en tissu
- SERVICE à thé en terre cuite décorée, Chine 20ème siècle. Dans un coffret d'origine

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr