COLLECTIF. L'Amour et l'esprit Gaulois à travers l'histoire, du 15ème au 20ème siècle. Préface de Edmond Haraucourt. Paris: Martin-Dupuis, [1927]. 4 vols. in-4, l'un des 500 exemplaires de tête sur pur fil (n° 166). Reliure percaline, couvertures conservées. vendu avec lot 12