BAUDELAIRE, Charles. "La Fanfarlo". Illustré par Léonor Fini. 3 Juillet 1969. Tirage à 165 exemplaires, tirage de grand luxe signé par l'artiste, grand in-4; frontispice, 9 hors-texte, 1 en-tête, 2 vignettes dans le texte. En feuilles sous couvertures rempliées sous l'emboîtage de l'éditeur. Emboîtage légèrement passé, autrement bel exemplaire. L'unique conte de Charles Baudelaire, superbement illustré par Léonor Fini.
Expert : M. Fouques