VENTE ARTS ÉQUESTRES ET CYNEGETIQUE

Mercredi 16 Mai 2018 à 16h15

Lot 219

RABIER, Benjamin (1869-1939). "Le solitaire". Encre de chine et aquarelle sur papier signée en bas à droite titrée dans la marge supérieure et anotée dans la marge inférieure : " Bonjour père Boutoir...c'est votre feuille d'impôt sur les célibataires..." 29,7 x 35,5 cm. Dessin ayant servi à l'illustration pour "La ménagerie" édition Garnier, page 50.

Estimation : 2 500 € à 3 000 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr