COMMODE en placage de bois de rose et palissandre, face cintrée, plateau marqueté, elle ouvre à trois rangs de tiroirs, montants arrondis, en partie d'époque du XVIIIème siècle, bronze de style. H. 85 cm - L. 105,5 cm - P. 103 cm (transformation postérieure notamment sur la face des tiroirs - quelques usures)
Adjugé : 3 500 €