BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 28 Mars 2009 à 15h15

Lot 147

COMMODE en placage de bois de rose et palissandre, face cintrée, plateau marqueté, elle ouvre à trois rangs de tiroirs, montants arrondis, en partie d'époque du XVIIIème siècle, bronze de style. H. 85 cm - L. 105,5 cm - P. 103 cm (transformation postérieure notamment sur la face des tiroirs - quelques usures)

Adjugé : 3 500 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr