STATUETTES (deux) en bois polychromé et doré, l'une représentant une Sainte, l'autre Saint Joseph tenant l'enfant Jésus dans ses bras. Epoque du XVIIIème siècle. H. 13 et 14,5 cm (manque).
Ces deux statuettes reposent sur des socles en pitchpin doré du XIXème siècle
Adjugé : 1 800 €