CHINE. Deux coupes rondes décorées en rouge de fer et or d'une scène animée de jardin sur le bassin, fleurs et guirlandes sur le bord. KANGXI, époque du XVIIème siècle. Diam. 22,5 cm (l'une avec un important fêle). Cachet de collection en cire
Adjugé : 300 €