ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur de SASSOFERRATO. "Sainte Famille", toile. 96,5 x 78 cm (restaurations) Reprise d'une composition de Sassoferrato dont une version est conservée à la Staatsgalerie à Stuttgart.
Adjugé : 2 000 €