BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 28 Mars 2009 à 15h15

Lot 28

ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur de SASSOFERRATO. "Sainte Famille", toile. 96,5 x 78 cm (restaurations)
Reprise d'une composition de Sassoferrato dont une version est conservée à la Staatsgalerie à Stuttgart.

Adjugé : 2 000 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr