NYMPHENBURG, 20ème siècle - Suite de cinq statuettes en biscuit émaillé de putti musiciens (une baguette du joueur de tambour cassée), on y joint une statuette d'un putto à l'aigle et une à sujet d'un chevreau (une oreille recollée). H. 7,5 à 15,5 cm (1 caisse)