VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 21 Mars 2018 à 15h15

Lot 311
NYMPHENBURG

NYMPHENBURG
NYMPHENBURG
NYMPHENBURG
NYMPHENBURG

NYMPHENBURG, 20ème siècle - Suite de cinq statuettes en biscuit émaillé de putti musiciens (une baguette du joueur de tambour cassée), on y joint une statuette d'un putto à l'aigle et une à sujet d'un chevreau (une oreille recollée). H. 7,5 à 15,5 cm (1 caisse)

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr