VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 21 Mars 2018 à 15h15

Lot 303
GALLE Emile. Vase conique à épaulement sur piédouche

GALLE Emile. Vase conique à épaulement sur piédouche, verre décor de fleurs rouge sur fond jaune rosé dégagées à l'acide, signé. Epoque vers 1900. Eclat à la base. On y joint un petit vase boule en verre peint d'un décor de village de l'est, signé DEVEAU. Epoque début 20ème siècle. H : 10,5 cm (nombreux éclats au col )

Adjugé : 90 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr