GALLE Emile. Vase conique à épaulement sur piédouche, verre décor de fleurs rouge sur fond jaune rosé dégagées à l'acide, signé. Epoque vers 1900. Eclat à la base. On y joint un petit vase boule en verre peint d'un décor de village de l'est, signé DEVEAU. Epoque début 20ème siècle. H : 10,5 cm (nombreux éclats au col )
Adjugé : 90 €