VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 21 Mars 2018 à 15h15

Lot 280
JAPON. Statuette en porcelaine décor polychrome (robe noire). fin 19ème siècle. H. 30 cm (nombreux accidents et réparations)

JAPON. Statuette en porcelaine décor polychrome (robe noire). fin 19ème siècle. H. 30 cm (nombreux accidents et réparations) , on joint une statuette en porcelaine à décor polychrome (robe blanche). Japon fin 19ème siècle. H. 25,5 cm (accidents et réparations à la tête).

Adjugé : 50 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr