MAUD'HUY, Victor de.
Du Mont-Saint-Michel au péril de la mer; dans son état actuel, physique et social.
Paris: Librairie Marie-Louise, 1835.
Edition originale, in-8.
Reliure d'époque en demi-veau à coins, dos à nerfs orné. Bon exemplaire.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 60 €