Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 212

BONAPARTE, Prince Roland.
Une Excursion en Corse.
Paris: Imprimé pour...
BONAPARTE, Prince Roland.
Une Excursion en Corse.
Paris: Imprimé pour...
BONAPARTE, Prince Roland.
Une Excursion en Corse.
Paris: Imprimé pour...
BONAPARTE, Prince Roland.
Une Excursion en Corse.
Paris: Imprimé pour...

BONAPARTE, Prince Roland.
Une Excursion en Corse.
Paris: Imprimé pour l'auteur [par Georges Chamerot], 1891.
Edition originale, in-4;
5 pl. en héliogravure et 1 pl. en fac-similé des actes de baptême de Lucien et Napoléon.
Reliure d'époque en demi-maroquin rouge à coins, tête dorée. Quelques frottis aux charnières, autrement en bel état, sous étui.

Estimation : 120 € à 180 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65