![[BORDEU, Théophile].
Recherches sur quelques points d'histoire de la Médecine... [BORDEU, Théophile].
Recherches sur quelques points d'histoire de la Médecine...](<150:ddoc-1321070-35c6b876b4839aaeda528f74d816589b-1133656292_1.jpg, <480:ddoc-1321071-34b50d18cf6615ab8b378d57b1abd9f4-1133656292_1.jpg, <640:ddoc-1321072-22e3e8b50fd951fdbb709da258340a84-1133656292_1.jpg, >640:ddoc-1321069-2e34416d5ec123bf06ac74afd081dfb6-1133656292_1.jpg)
![[BORDEU, Théophile].
![[BORDEU, Théophile].
Recherches sur quelques points d'histoire de la Médecine...](<150:ddoc-1321074-9f8beb7f0610bb87502fcc697f6e30cf-1133656292_2.jpg, <480:ddoc-1321075-dbd12ec037686149d9e7160042f96bbb-1133656292_2.jpg, >480:ddoc-1321073-a21261e06ffc46dbd28d4f71f4134538-1133656292_2.jpg)
![[BORDEU, Théophile].
Recherches sur quelques points d'histoire de la Médecine...](<150:ddoc-1321077-a9ec89dc5dbb45cce29173053e279ba9-1133656292_4.jpg, <480:ddoc-1321078-a621940e0728ea2b064624fe0868caae-1133656292_4.jpg, <640:ddoc-1321079-2a3fcfe8b846c80676dbe44815724a2b-1133656292_4.jpg, <900:ddoc-1321080-cfbc64c9bcbff0b249cbf37c0726a083-1133656292_4.jpg, <1200:ddoc-1321081-d2833cf2e4616edc4d00f14e55ef634e-1133656292_4.jpg, >1200:ddoc-1321076-cb1a79233be6ea9e868a9d5b81992c1f-1133656292_4.jpg)
[BORDEU, Théophile].
Recherches sur quelques points d'histoire de la Médecine
qui peuvent avoir rapport à l'Arrêt de la Grand'chambre du Parlement de Paris, concernant l'Inoculation et qui paraissent favorables à la tolérance de cette opération.
Liège, 1764.
E.O., 2 tomes reliés en un vol. fort in-12.
586 pages, [2p. Fautes].
Reliure d'époque en veau, dos à nerfs, accroc à une coiffe, autrement bon état.
Estimation : 100 € à 150 €