Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 174

[BORDEU, Théophile].
[BORDEU, Théophile].
[BORDEU, Théophile].
[BORDEU, Théophile].

[BORDEU, Théophile].
Recherches sur quelques points d'histoire de la Médecine
qui peuvent avoir rapport à l'Arrêt de la Grand'chambre du Parlement de Paris, concernant l'Inoculation et qui paraissent favorables à la tolérance de cette opération.
Liège, 1764.
E.O., 2 tomes reliés en un vol. fort in-12.
586 pages, [2p. Fautes].
Reliure d'époque en veau, dos à nerfs, accroc à une coiffe, autrement bon état.

Estimation : 100 € à 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65