BAILLON, H.
Traité de botanique médicale Phanérogamique.
Paris: Hachette, 1883.
2 volumes in-8;
plus de 3400 figures dans le texte.
Reliure uniforme pour les 3 volumes en demi-chagrin vert, dos passés autrement bons exemplaires.
AVEC: BAILLON, H. Traité de botanique médicale Cryptogamique. Paris: Doin, 1889. 370 figures.
Estimation : 120 € à 180 €