Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 173

BAILLON, H.
Traité de botanique médicale Phanérogamique.
Paris: Hachette, 1883....
BAILLON, H.
Paris: Hachette, 1883....
BAILLON, H.
Paris: Hachette, 1883....
BAILLON, H.
Paris: Hachette, 1883....
BAILLON, H.
Paris: Hachette, 1883....

BAILLON, H.
Paris: Hachette, 1883.
2 volumes in-8;
plus de 3400 figures dans le texte.
Reliure uniforme pour les 3 volumes en demi-chagrin vert, dos passés autrement bons exemplaires.
AVEC: BAILLON, H. Traité de botanique médicale Cryptogamique. Paris: Doin, 1889. 370 figures.

Estimation : 120 € à 180 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65