KARR, Alphonse. OEuvres. Paris: Michel Lévy, 1853-1878. 26 vols. in-12, comportant chacun deux ouvrages, sauf "Les Guêpes" dont les six séries sont reliés en 3 vols. Ensemble comprenant 14 textes en Edition Originale. Reliure d'époque uniforme en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Quelques frottis mais bon état général.
Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 150 €