Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 165,2

KARR, Alphonse. OEuvres. Paris: Michel Lévy, 1853-1878. 26 vols. in-12, comportant chacun deux ouvrages, sauf "Les Guêpes" dont les six séries sont reliés en 3 vols. Ensemble comprenant 14 textes en Edition Originale. Reliure d'époque uniforme en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Quelques frottis mais bon état général.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65