Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 113

BRES.
Mythologie des Dames.
Paris: Janet, s.d.
In-16;
titre illustré...
BRES.
Mythologie des Dames.
Paris: Janet, s.d.
In-16;
titre illustré...
BRES.
Mythologie des Dames.
Paris: Janet, s.d.
In-16;
titre illustré...

BRES.
Mythologie des Dames.
Paris: Janet, s.d.
In-16;
titre illustré en couleur et 9 gravures hors-texte finement coloriées.
Reliure d'époque en maroquin à grain long, finement orné sur les plats et au dos, tranches dorées. (Usures aux coins, quelques rousseurs).
AVEC: GALLIFFET, Joseph de: Exercices des principales vertus de la religion chrétienne. Lyon: Delaroche, 1750. Reliure tardive plein maroquin vert à décor de pampres et fleurs de lys.

Estimation : 100 € à 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65