BRES.
Mythologie des Dames.
Paris: Janet, s.d.
In-16;
titre illustré en couleur et 9 gravures hors-texte finement coloriées.
Reliure d'époque en maroquin à grain long, finement orné sur les plats et au dos, tranches dorées. (Usures aux coins, quelques rousseurs).
AVEC: GALLIFFET, Joseph de: Exercices des principales vertus de la religion chrétienne. Lyon: Delaroche, 1750. Reliure tardive plein maroquin vert à décor de pampres et fleurs de lys.
Estimation : 100 € à 150 €