SWIFT.
Histoire du règne de la Reine Anne d'Angleterre,
contenant les négociations de la Paix d'Utrecht et les démêlés qu'elles occasionna en Angleterre.
Amsterdam: Marc-Michel Rey, 1765.
In-12, première édition française.
Reliure d'époque en veau marbré, dos lisse orné, avec pièce de titre en maroquin rouge. Bel exemplaire.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 60 €