[MAISTRE, Joseph de].
Du Pape.
Par l'auteur des Considérations sur la France.
Lyon: Chez Rusand, et Paris: Beaucé-Rusand, 1819.
Première édition, 2 vols. in-8.
Reliure d'époque en demi-basane verte, dos lisse orné avec pièces de titre et de tomaison.
Estimation : 100 € à 150 €