LYONNOIS [J.J. BOUVIER].
Traité de la Mythologie, Orné de 180 gravures en taille-douce.
Nancy: Hener, 1783.
Seconde édition, in-8;
15 planches gravées dépliantes.
Reliure d'époque en demi-veau, dos lisse orné; reliure frottée, un mors fendu en pied.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €