Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 32

(VOYAGES). SONNINI.
Voyage dans la Haute et Basse Egypte.
Paris:...
(VOYAGES). SONNINI.
Paris:...
(VOYAGES). SONNINI.
Paris:...
(VOYAGES). SONNINI.
Paris:...

(VOYAGES). SONNINI.
Paris: Buisson, An VII.
3 volumes in-8;
Texte seul, sans l'atlas.
Reliure d'époque en basane racinée, dos lisse orné avec pièces et de tomaison rouges. Bon exemplaire.
AVEC: SONNINI: Voyage en Grèce et en Turquie. Paris: Buisson, An IX. 2 volumes in-8. Reliure homogène avec l'ouvrage précédent. Textes seuls, sans les atlas qui accompagnent normalement ces deux ouvrages.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 430 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65