(VOYAGES). SONNINI.
Voyage dans la Haute et Basse Egypte.
Paris: Buisson, An VII.
3 volumes in-8;
Texte seul, sans l'atlas.
Reliure d'époque en basane racinée, dos lisse orné avec pièces et de tomaison rouges. Bon exemplaire.
AVEC: SONNINI: Voyage en Grèce et en Turquie. Paris: Buisson, An IX. 2 volumes in-8. Reliure homogène avec l'ouvrage précédent. Textes seuls, sans les atlas qui accompagnent normalement ces deux ouvrages.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 430 €