Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 17

(LITTÉRATURE XIXème) LOT de 4 ouvrages dont:
TIMON: Livre des...
TIMON: Livre des...
TIMON: Livre des...
TIMON: Livre des...
TIMON: Livre des...

TIMON: Livre des orateurs. Paris: Pagnerre, 1842. Jolie reliure d'époque signée Boutigny en plein chagrin avec belles plaques dorées. MILLAUD: La Comédie du jour sous la république athénienne. Illustrations de Caran d'Ache. Reliure postérieure bradel en percaline. TOPFFER: Nouvelles Genevoises. Paris: Dubochet, 1845 (1er tirage). Reliure d'époque demi-chagrin. FATH, Georges: Le Paris des enfants. Paris: Hachette, 1874 avec envoi de l'auteur. Reliure d'époque en demi-chagrin.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 120 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65