(BIBLIOGRAPHIE). BRUNET.
Manuel du Librairie et de l'Amateur de livres.
Paris: Didot, 1860-65.
5ème édition, 6 volumes fort in-8.
Reliure d'époque en demi-chagrin havane (accident au premier plat du premier volume).
La meilleure édition de cette bibliographie classique.
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 70 €