(BIBLIOGRAPHIE et DIVERS).
7 volumes dont: BRUCKNER. Imagerie populaire allemande, 1969; Collection HAYASHI. Estampes, dessins, livres illustrés, Paris, 1902, In-4 broché dérelié; BRUN. Le livre illustré en France au XVIème siècle, 1930; PASQUIER & DAUPHIN. Imprimeurs et Libraires de l'Anjou, 1932. Broché, couvertures salies, intérieur en bon état.
Estimation : 100 € à 150 €