MOBILIER de SALON à crosses, en acajou. Dossier carré incurvé. Volutes nervurées. Décor sculpté de palmettes sur pieds antérieurs consoles et postérieurs en sabre. Comprenant un CANAPE deux places et quatre FAUTEUILS.
Epoque Restauration.
(garniture dépareillée, usures et quelques manques)
Dim. canapé : 93 x 130 x 59 cm (HxLxP)
Adjugé : 4 500 €