BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 40

MOBILIER de SALON à crosses, en acajou. Dossier carré incurvé. Volutes nervurées. Décor sculpté de palmettes sur pieds antérieurs consoles et postérieurs en sabre. Comprenant un CANAPE deux places et quatre FAUTEUILS.
Epoque Restauration.
(garniture dépareillée, usures et quelques manques)
Dim. canapé : 93 x 130 x 59 cm (HxLxP)

Adjugé : 4 500 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr