COIFFEUSE d'homme en acajou et placage d'acajou, piétement tourné cannelé. Elle ouvre à trois tiroirs, le plateau découvre un miroir et un plateau marbre. Ornementation de baguettes en laiton. Epoque fin XVIIIème siècle. Dim. : 75 x 87.5 x 53 cm (usures, manque les cannelures en laiton)
Adjugé : 1 400 €