BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 30

COIFFEUSE d'homme en acajou et placage d'acajou, piétement tourné cannelé. Elle ouvre à trois tiroirs, le plateau découvre un miroir et un plateau marbre. Ornementation de baguettes en laiton. Epoque fin XVIIIème siècle. Dim. : 75 x 87.5 x 53 cm (usures, manque les cannelures en laiton)

Adjugé : 1 400 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr