VIERGE assise en bois sculpté, avec traces et reprises de polychromie. CATALOGNE, époque XIIIème siècle. H. : 89 cm (nez refait, tête recollée, manque enfant Jésus, accidents, manques et réparations).
Adjugé : 4 500 €