Cie des INDES : TASSES (cinq) et SOUS-TASSES (quatre) en porcelaine à décor de fleurs et papillons en grisaille, filets à entrelacs sur fond noir au bord de l'aile. Kienlong, XVIIIème siècle. H. : 7.5 cm - Diam. Sous tasse : 13.5 cm