MADRASSI Luca (1848-1919) : "Fée des Mers". Bronze à patine brune et médaille, situé sur le coquillage. Frappé d'un numéro : 306. Epoque vers 1900. H. : 66 cm. (quelques usures à la patine).
Adjugé : 2 450 €