BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 5

CHIPARUS DH (1888-1950) : Jeune femme tenant un chevreau. SCULPTURE en terre cuite d'édition, signée sur la terrasse : "D.H. Chiparus - Editions Reveyrolis Paris". Dim. : 40 x 58.5 x 18 cm (éclats sur la base)

Adjugé : 880 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr