LEGUMIER ovale couvert sur son présentoir, forme nervurée et bord contour. Faïence à décor de scènes champêtres et entourage de fleurs, prise de main en artichaut, filets doré. Dans le goût de Marseille 18ème, époque du 19ème siècle (éclat)
Estimation : 100 € à 120 €