CHINE Cie des Indes. Terrine rectangulaire talon à pans coupés et deux anses en têtes de lapins sur présentoir. Décor en camaïeu bleu, époque fin 18ème siècle. L. terrine : 20 cm (manque le couvercle)
Estimation : 100 € à 150 €