ASSIETTES (suite de huit) "Ophélie", "Dorothéa", "Ruth", "Blumenhändlerin", "Gesicht" (signé Wagner), "Abendlied", "Inspiration" et "Madeleine" en porcelaine allemande à décor au centre de personnages polychromes, bord de l'aile à cartouches sur fond blanc et réserves rouges agrémentés d'un décor doré en relief, signées "Sietzer", époque vers 1900. Diam. 22,5 cm
Estimation : 400 € à 450 €