VENTE MOBILIERE

Mercredi 02 Mars 2016 à 15h15

Lot 15
ASSIETTES (suite de huit) "Ophélie"

ASSIETTES (suite de huit) "Ophélie", "Dorothéa", "Ruth", "Blumenhändlerin", "Gesicht" (signé Wagner), "Abendlied", "Inspiration" et "Madeleine" en porcelaine allemande à décor au centre de personnages polychromes, bord de l'aile à cartouches sur fond blanc et réserves rouges agrémentés d'un décor doré en relief, signées "Sietzer", époque vers 1900. Diam. 22,5 cm

Estimation : 400 € à 450 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com