VENTE MOBILIERE

Mercredi 28 Octobre 2015 à 15h15

Lot 330
CANDELABRES (paire de) en bronze

CANDELABRES (paire de) en bronze, laiton doré et marbre rouge, anciens éléments de garniture de cheminée représentant des urnes stylisées surmontées de cinq lumières, époque fin 19ème - début du 20ème siècle. H. 49,5 cm (anciennement électrifiés)

Estimation : 50 € à 100 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com