VITRINE trois faces à cotés arrondis et face cintrée. Piétement cambré, acajou et placage d'acajou. Plateau de marbre brun cerné d'une galerie de laiton ajouré. Ornementation de bronzes et laiton doré en chutes, moulures et sabots. Style Louis XV, époque Napoléon III. H : 138,5 - L : 67 - P : 33 cm. (Accidents au marbre et usures d'usage)
Estimation : 200 € à 300 €