VENTE MOBILIERE

Mercredi 28 Octobre 2015 à 15h15

Lot 327
VITRINE trois faces à cotés arrondis et face cintrée. Piétement cambré

VITRINE trois faces à cotés arrondis et face cintrée. Piétement cambré, acajou et placage d'acajou. Plateau de marbre brun cerné d'une galerie de laiton ajouré. Ornementation de bronzes et laiton doré en chutes, moulures et sabots. Style Louis XV, époque Napoléon III. H : 138,5 - L : 67 - P : 33 cm. (Accidents au marbre et usures d'usage)

Estimation : 200 € à 300 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com