VENTE CATALOGUEE

Mercredi 14 Octobre 2015 à 16h15

Lot 146
GRAUGARRIGA Joseph (1929-2011) " Una llum ". Huile sur toile et collage

GRAUGARRIGA Joseph (1929-2011) " Una llum ". Huile sur toile et collage, signée en bas à droite, titrée, contresignée et datée 1993 au verso. 65 x 54 cm. Provenance : Acquis chez l'artiste à Saint Mathurin sur Loire. Collection M. et Mme VENDRE.

Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 500 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
EXPERTS :
Cabinet MARECHAUX : lots 133 à 147
Tel : 01.44.42.90.10 et cabinet.marechaux@wanadoo.fr

Cabinet TURQUIN : lots 109 à 112, 114 et 115
Tel : 01.47.03.48.78 et stephane.pinta@turquin.fr

M. Denis CORPECHOT : lots 38 à 85
Tel : 01.43.87.97.62

M. Jean ROUDILLON : Lot 148
Tel : 01.42.22.85.97