ATLAN Jean-Michel (1913-1960) "Composition" Huile sur toile, signée en bas à droite, 100 x 65 cm, Bibliographie : Bernard Dorival et Antoinette Huré, Rétrospective Jean ATLAN - Musée. National d'art Moderne, édité par le Ministère d'Etat/Affaires Culturelles, Paris, janvier-mars 1963, décrit sous le n°108 bis Collection M. et Mme VENDRE.
Estimation : 50 000 € à 60 000 €