VENTE CATALOGUEE

Mercredi 14 Octobre 2015 à 16h15

Lot 142
ALTAN Jean- Michel (1913-1960) "Sans titre

ATLAN Jean- Michel (1913-1960) "Sans titre, 1959" Huile sur toile, signée et datée 59 en bas à gauche, datée au verso sur le châssis " 12.59 ". 81 x 130 cm. Provenance : Collection Bing, acheté à Cannes en 1971. Collection M. et Mme VENDRE.

Estimation : 70 000 € à 80 000 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
EXPERTS :
Cabinet MARECHAUX : lots 133 à 147
Tel : 01.44.42.90.10 et cabinet.marechaux@wanadoo.fr

Cabinet TURQUIN : lots 109 à 112, 114 et 115
Tel : 01.47.03.48.78 et stephane.pinta@turquin.fr

M. Denis CORPECHOT : lots 38 à 85
Tel : 01.43.87.97.62

M. Jean ROUDILLON : Lot 148
Tel : 01.42.22.85.97