VALTAT Louis (1869-1952) "Nature morte". Huile sur toile, signée et datée 1903 en bas à droite. 65 x 81 cm Bibliographie : Docteur Jean Valtat, Louis Valtat - Catalogue de l'oeuvre peint, 1869-1952, Editions Ides et Calendes Neuchâtel, Paris, 1977, Tome I, décrit et reproduit p. 49 n°435 Collection Mme C.
Estimation : 30 000 € à 40 000 €
Adjugé : 112 000 €