CAMOIN Charles (1879-1965). "Portrait de petite fille au noeud rouge, 1953", huile sur panneau d'isorel signée en bas à gauche et datée au dos "décembre 1953". 42 x 34 cm. Etiquette de carton "panneau Van Eych 6F". Cadre en bois et stuc doré, style Régence, moderne
Estimation : 1 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 800 €