SEAU A BOUTEILLE de forme balustre contour sur piédouche. Il présente deux anses torsadées et un décor de pampres sur la panse. Col mobile, argent poinçon Minerve. M.O : ODIOT à Paris. Epoque 19ème siècle. Poids : 1974 gr, H : 26 cm.
Estimation : 15 000 € à 18 000 €